Колючая проволока Егоза в Израиле - как за каменной стеной

Колючая проволока Егоза в Израиле

Несмотря на строительство защитного бетонного забора с колючей проволокой Егоза в южном округе Израиля, ведущееся вдоль границы с Египтом в области пустынь Синай и Негев, мигранты из Африки по-прежнему продолжают нелегально проникать в страну. По завершению возведения колючего барьера безопасности, рубежи Израиля практически целиком будут закрыты стеной из бетона и колючей проволоки, исключение составит только граница с Иорданией. Разворачиваемый вдоль границы пятиметровый забор со слоями колючей проволоки оснащен радарами, что позволит пограничникам располагать сведениями о возможных нарушителях заблаговременно, пока они еще не приблизились к приграничной стене. По информации официальных лиц в текущем году приблизительно пять тысяч африканских мигрантов пробрались в государство незаконно. Продолжая закрывать границу, Израиль надеется достичь численности нелегальных мигрантов до единичных случаев.

Прекратить поток мигрантов в страну важно для Израиля, но в первую очередь колючая проволока и забор воздвигаются для недопущения террористических операций в зоне границы. Израиль опасается палестинских террористических групп, которые возможно готовят новые акции на Синайском полуострове. Подозревает израильская сторона в причастности ко многим приграничным инцидентам и радикально настроенное местное население – бедуинов, которые контролируют полуостров и действуют под руководством палестинских военных подразделений. Израиль полагает, что барьер из колючей проволоки значительно затруднит возможность террористов совершать свои вылазки.

Серьезная угроза в южной части границы, по мнению израильских властей, существует в связи с политическими переменами, происходящими в Египте. Израильская сторона опасается, что Египет может преступить соглашения мирного договора, и устремить на Синай добавочные войска, не совещаясь с Израилем. Ранее Египет в одностороннем порядке расторг долгосрочный контракт на поставку газа в Израиль. Сейчас же Израиль наращивает свои силы на южной границе, недавно сюда была переброшена дополнительная техника для патрулирования. Так же власти призвали израильских туристов покинуть Синай в связи с опасной обстановкой. А пока непрекращающееся строительство высокотехнологичного заграждения из колючей проволоки Егоза вдоль границы с Египтом уже сооружено на половине территории, окончить возведение ограды планируется к концу 2012 года. Одновременно с этим власти Израиля допускают, что террористы могут действовать и более жесткими методами, закладывая вдоль границы взрывчатку и обстреливая ракетами.

Новости

Каталог продукции

можно ознакомиться с
нашей продукцией

Актуальные цены

можно узнать в нашем
прайс-листе

Он-лайн заказ

заполните форму и
отправьте нам

Или свяжитесь

с нами любым удобным
способом